«Нафтогаз» назвал стоимость газа на март

Читати українською
Цена газа на март. Нафтогаз установил цену на газ для населения на март на февральском уровне 6,86 гривны за кубометр с НДС, но без стоимости распределения.
Фото из открытых источников.

«Нафтогаз» установил цену на газ для населения на март на февральском уровне 6,86 гривны за кубометр с НДС, но без стоимости распределения.

Об этом сообщает пресс-служба НАК.

Исправно ли украинцы платят за «коммуналку»: за что задолжали, кто платил больше всехДевять месяцев подряд украинцы переплачивают по счетам, возвращая предыдущие долги или оплачивая наперед отопление.

«Цена для бытовых потребителей в рамках тарифного плана «Месячный» составит 6,86 грн/куб. м с НДС, без стоимости распределения (доставки)», – говорится в сообщении.

У клиентов, имеющих тарифный план «Годовой» стоимость газа осталась 4,73 грн, 5,24 грн или 6,45 грн в соответствии с условиями договоров.

Компания как поставщик «последней надежды» также обеспечивает газом бытовых клиентов, которые внезапно потеряли поставщика в период перехода к новому. Цена на газ для клиентов ППН в марте – 6,99 грн/куб.м с НДС, без стоимости распределения. На данный момент такими клиентами являются более 300 тысяч домохозяйств.

Напомним, на январь «Нафтогаз» повысил стоимость газа для производителей тепловой энергии в на 20,1% (на 1228,35 грн) – до 7 331,45 грн/тыс. куб. м (без учета НДС и доставки).

Также мы писали, что Офис генпрокурора ведет несколько производств по «Нафтогазу».

«Слово и дело» решило разобраться, как украинцы платили за коммунальные услуги в течение прошлого года, сколько и за что задолжали и в каких областях самые добросовестные плательщики.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: