США ввели санкции против российского судна, строящего «Северный поток-2»

Читати українською
Кроме самого судна, санкции ввели также против его владельца - российской компании КВТ-РУС. Ограничительные меры введены в соответствии с законом США о противодействии противникам с помощью санкций
Судно-трубоукладчик «Фортуна»Открытый источник

Соединенные Штаты ввели санкционные меры против российского судна-трубоукладчика «Фортуна», которое задействовано в процессе достройки российского газопровода «Северный поток-2».

Об этом сообщило Министерство финансов США.

Кроме самого судна, санкции ввели также против его владельца - российской компании КВТ-РУС.

Отмечается, что санкции против «Фортуны» и компании-владельца введены в соответствии с законом CAATSA («Противодействие противникам Америки с помощью санкций»).

Напомним, ранее стало известно, что немецкая компания Bilfinger SE отказалась от участия в проектах строительства российского газопровода «Северный поток-2» из-за угрозы санкций со стороны США.

Позже посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил, что завершение строительства газопровода «Северный поток-2» может негативно повлиять на политический имидж Германии в мире и привести к потере доверия к этой страны на международной арене.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявлял, что стоимость прокладки в Германию российского газопровода «Северный поток-2» давно превысила экономически целесообразную, что лишний раз доказывает направленность этого проекта на подрыв энергетической безопасности Европы.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: