Украина может получить еще 10 поездов Hyundai

Читати українською
Украина может договориться с Кореей о 10 поездах Hyundai с 90 вагонами. Также корпорация Hyundai планирует передавать технологии для локализации производства поездов.
скриншот из видео

Украина может договориться с Кореей о 10 поездах Hyundai с 90 вагонами. Также корпорация Hyundai планирует передавать Украине технологии для локализации производства поездов.

Об этом заявил вице-президент подразделения коммерческого транспорта и энергетики Hyundai Corporation Юн Сук Чой во время Всеукраинского форума «Украина 30. Инфраструктура» в Киеве в понедельник, 22 февраля.

Президент анонсировал новый проект пригородных поездовВ Украине сейчас разрабатывают новый проект пригородных поездов City Express. Первыми могут стать Харьков, Днепр и Киев.

«Для создания железнодорожной отрасли в Украине корпорация Hyundai как долгосрочный партнер желает присоединиться сегодня к вашему плану развития. На этом этапе мы готовы предоставить финансирование для нескольких проектов. Особенно мы заинтересованы в строительстве скоростной железной дороги и поставляем новые скоростные электрические 10 поездов Hyundai с 90 вагонами», - сообщил он.

Юн Сук Чой добавил, что также «с нетерпением ожидает готовность со стороны Украины поддержать транспортные проекты правительства Кореи».

«Мы обсуждаем с правительством Кореи новый проект по предоставлению 10 скоростных поездов Фонду сотрудничества экономического развития и ожидаем в ближайшее время официального ответа от властей Украины», - заявил представитель Hyundai Corporation.

Кроме того, Юн Сук Чой рассказал, что корпорация Hyundai собирается начать подробные переговоры о возможности инвестировать в Украину и передавать технологии «для локализации производства сложных технологий».

Он также пригласил президента Украины Владимира Зеленского посетить объект производства Hyundai в Корее.

Напомним, сегодня на форуме Зеленский заявил, что в Украине сейчас разрабатывают новый проект пригородных поездов под названием City Express. Также президент анонсировал новые маршруты поездов «Интерсити».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: