УЗ изменила график поездов к 8 марта из-за карантина в Ивано-Франковске

Читати українською
УЗ заменила предназначенный к 8 марта дополнительный поезд из Киева в Ивано-Франковск на рейс Запорожье-Львов.
фото из открытых источников

«Укрзализныця» заменила предназначенный к 8 марта дополнительный поезд из Киева в Ивано-Франковск на рейс Запорожье-Львов.

Об этом сообщила пресс-службы компании в пятницу, 19 февраля.

Ивано-Франковская область ввела «красный» уровень карантинаВ Ивано-Франковской области усиливают карантин из-за критической ситуации с коронавирусом. Область будет иметь карантинные ограничения красного уровня со следующей недели.

В УЗ отметили, что внимательно следят за эпидемиологической ситуацией в регионах. Поэтому, в связи с повышением уровня заболеваемости COVID-19 и введением дополнительных карантинных ограничений в Ивано-Франковской области, пассажирам предложат альтернативные направления.

«Укрзализныця назначает специальные рейсы поезда №120 Запорожье - Львов 5 и 7 марта (6 и 8 марта обратно), которые заменят дополнительные рейсы поезда №43 Киев - Ивано-Франковск 5 и 9 марта (4 и 8 марта обратно)», - говорится в сообщении.

Также остаются и другие рейсы, назначенные ранее.

«Среди 8 предназначенных к первому удлиненному весеннему уикенду поездов рекомендуется рейсы в Одессу, Ужгород, Винницу, Сумы и Ковель», - добавили в УЗ.

Напомним, на этой неделе Кабмин установил адаптивный карантин в Украине с 24 февраля. Ивано-Франковск попал в «красную» зону. Мэр города Руслан Марцинкив сообщил, что в Ивано-Франковске с понедельника введут жесткие карантине меры.

Ранее сообщалось, что в Ивано-Франковске сложилась критическая ситуация с местами для больных коронавирусом - центральная больница переполнена COVID-пациентами. В городе развернут дополнительные койко-места и мобильный госпиталь.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: