Президент анонсировал новый проект пригородных поездов

Читати українською
В Украине сейчас разрабатывают новый проект пригородных поездов City Express. Первыми могут стать Харьков, Днепр и Киев.
president.gov.ua

В Украине сейчас разрабатывают новый проект пригородных поездов под названием City Express.

Об этом заявил президент Владимир Зеленский во время Всеукраинского форума «Украина 30. Инфраструктура» в Киеве в понедельник, 22 февраля.

«Это другой, качественный, современный уровень пригородного сообщения, который, в частности, поможет преодолеть проблемы с трафиком в больших городах. Первый этап проекта включает - Киев, Харьков, Днепр», - рассказал президент.

По его словам, сейчас уже стартовала разработка данного проекта для Харькова и Днепра. Касательно City Express для Киева, что сейчас идут переговоры с потенциальными партнерами.

Вместе с тем Зеленский сообщил, что готовятся новые маршруты поездов «Интерсити».

«Мы совершенствуем маршруты «Интерсити» и готовим новые. Наша цель - чтобы железнодорожная поездка между городами занимала в украинцев максимум три-четыре часа», - добавил он.

Напомним, ранее в «Укрзализныце» анонсировали появление камер наблюдения в электричках.

В интервью «Слово и дело» министр инфраструктуры Владислав Криклий рассказывал о том, что УЗ впервые выделят из бюджета средства на новые вагоны и обновление инфраструктуры.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: