У Зеленского отреагировали на новые санкции СНБО

Читати українською
Сегодняшнее решение СНБО о введении прямых санкций против восьми физических и 19 юридических лиц - следствие жесткой личной позиции президента Владимира Зеленского.

Сегодняшнее решение СНБО о введении прямых санкций против восьми физических и 19 юридических лиц - следствие жесткой личной позиции президента Владимира Зеленского.

Об этом сказал советник главы ОП Михаил Подоляк в комментарии для Корреспондент.net.

«Я бы даже сказал, что это уже вполне конкретные проявления нового формата политики президента. Политики жесткой, бескомпромиссной, государственно-ориентированной», - сказал Подоляк.

Он подчеркнул, что Зеленский категоричен в том, что нельзя играть в чужой команде и претендовать на право формировать в Украине правила или определять ценности.

«Очевидно, что для тех, кто бесконечно превращает в полигон и заливает страну фейками будет еще больнее. Усердно работать на разрушение украинского государства и выдавать это за «заботу о благе народе» не получится», - отметил советник главы ОП.

По его словам, глава государства хочет таки добиться консенсусного решения новых элит о том, что нельзя, работая только в теневых форматах, влиять на общество. Нужна ответственность и честность.

«Ну и главное. Срока давности и прочих юридических якобы/хитростей не будет. На только для «формата Медведчука». Но и для других «фамильных форматов», где много пафосных слов и мало реальной правды. Президент вполне конкретен, и он четко говорит: страна не может позволить себе вечно закрытые глаза», - сказал Подоляк, добавив, что страна не может позволить себе содержать тех, кто ее обворовывает и вкладывают деньги в усугубление общественного раскола.

Сегодня Украина ввела санкции против народного депутата от ОПЗЖ Виктора Медведчука и его супруги Оксаны Марченко за финансирование терроризма. Кроме того, под санкции СНБО попали еще ряд лиц и компаний.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: