Суд не вернул обвинительный акт по делу судьи Молибоги

Читати українською
Антикоррупционный суд отказал защите в возвращении обвинительного акта прокурору по делу судьи из Донецкой области.
Высший антикоррупционный судфото: «Слово и Дело»

Суд не вернул прокурору Специализированной антикоррупционной прокуратуры обвинительный акт в отношении судьи Дружковского городского суда Донецкой области Геннадия Молибог и других лиц.

Такое решение 11 ноября принял коллегия судей Высшего антикоррупционного суда, сообщает «Слово и Дело».

Адвокат одного из обвиняемых просил вернуть прокурора САП обвинительный акт, однако суд отказал в удовлетворении ходатайства. Также он просил изменить его клиенту меру пресечения, вернув залогодателю залог. Суд также отказал в удовлетворении.

Как известно, в первом деле обвиняют Молибогу и адвоката Игоря Серикова в получении неправомерной выгоды. Как известно, по версии следствия, они получили неправомерную выгоду за вынесение решения о непривлечение физического лица к административной ответственности.

В другом деле кроме Молибоги обвиняют Валерия Мелкумяна, в отношении которого составляли протокол об административном правонарушении, прокурора Дружковского отдела Краматорского местной прокуратуры Василия Ягупця, а также Андрея Ладу.

Напомним, дела судьи Молибоги передали в антикоррупционный суд. Ранее суд передал первое его дело в другую область. Позже, САП направила в суд второе дело Молибоги.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: