На заседании Генассамблеи ООН в феврале поднимут вопрос о «форуме» в Донецке – Кислица

Читати українською
На заседании Генеральной ассамблеи ООН 23 февраля представят доклад о ситуации на временно оккупированных территориях Украины, а также поднимут вопрос о так называемом форуме Русский Донбасс в Донецке.
фото ukrinform.ua

На следующей неделе состоится заседание Генеральной ассамблеи ООН, в ходе которого представят доклад о ситуации на временно оккупированных территориях Украины, а также поднимут вопрос о так называемом форуме «Русский Донбасс».

Об этом сообщил постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица в интервью LB.UA, опубликованном в четверг, 18 февраля.

Кравчук допустил проблемы в переговорах по Донбассу из-за «форума» в ДонецкеНа переговорах ТКГ по Донбассу будет сложно договориться из-за новых заявлений, прозвучавших на так называемом форуме в оккупированном Донецке.

По его словам, Украина созывает заседание Генассамблеи ООН на 23 февраля.

«Одним из пунктов повестки дня там заявлен доклад о ситуации на оккупированных территориях Украины», - сказал Кислица.

Он также отметил, что в ходе заседания 23 февраля Украина намерена поднять вопрос проведения на временно оккупированной части Донбасса форума «Русский Донбасс».

«Мы об этом говорим с нашими партнерами, с Секретариатом ООН. Этот вопрос отображается в наших материалах, которые мы посылаем в другие представительства. Будет ли Украина из-за этого созывать заседание Совета безопасности? Нет, не будет: это еще не тот уровень проблемы, который требует прямого привлечения Совбеза. Станет ли это частью нашей работы по разработке новых документов уже на следующей сессии? Да, станет. Будем ли мы говорить об этом во время заседания Генеральной ассамблеи 23 февраля? Да будем, говорить», - заявил постпред.

Напомним, ранее в МИД отреагировали на так называемый «форум» в Донецке с участием пропагандистов из РФ.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: