В штабе ООС рассказали о ситуации на Донбассе

Читати українською
За прошедшие сутки, 15 февраля, на большинстве участков ответственности частей и подразделений в районе проведения операции Объединенных сил наблюдалась тишина. Только было зафиксировано три нарушения режима прекращения огня.
Фото - штаб ООС.

За прошедшие сутки, 15 февраля, на большинстве участков ответственности частей и подразделений в районе проведения операции Объединенных сил наблюдалась тишина. Зафиксировали три нарушения режима прекращения огня.

Возле Славного, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» вооруженные формирования Российской Федерации вели неприцельный огонь в сторону украинских позиций со станкового противотанкового гранатомета, а у Опытного - с ручного противотанкового гранатомета.

Зеленский приказал в течение 10 дней расследовать гибель военных на ДонбассеПрезидент провел встречу с ответственными лицами и выдал им ряд поручений; кроме того, руководство ВСУ обязали в течение 10 дней расследовать инцидент.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», вблизи населенного пункта Светлодарск, российско-оккупационные войска осуществили провокационные обстрелы с автоматического станкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета.

О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ. Боевых потерь среди украинских защитников нет.

С начала текущих суток, 16 февраля, обстановка в районе проведения операции Объединенных сил контролируется украинским воинам, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Напомним, в воскресенье, 14 февраля, трое украинских военнослужащих на Донбассе подорвались на неизвестном взрывном устройстве.

Позднее было установлено, что военные наскочили на минное поле. По факту подрыва ГБР открыла уголовное производство.

Также Зеленский приказал в течение 10 дней расследовать гибель военных на Донбассе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: