ГБР обнародовало фото с места подрыва военнослужащих ВСУ

Читати українською

В связи с гибелью трех военнослужащих на Донбассе, подорвавшихся в воскресенье, 14 февраля, в районе Новолуганского, ГБР открыло уголовное производство.

В связи с гибелью трех военнослужащих на Донбассе, подорвавшихся в воскресенье, 14 февраля, в районе Новолуганского, ГБР открыло уголовное производство.

Также пресс-служба ГБР опубликовала фото с места подрыва военных.

В Бюро напоминают, что военные погибли сегодня около 10:00 в районе Новолуганского при перемещении с целью проверки несения службы и замены военнослужащих на огневых позициях.

Дело открыто по статье небрежное отношение военного должностного лица к службе, повлекшее тяжкие последствия, совершенное в условиях особого периода, кроме военного положения (ч. 3 ст. 425 УК Украины).

«Смерть военнослужащих на контролируемой территории - большая трагедия. Мы приложим все усилия, чтобы установить истинные причины и наказать виновных в смерти бойцов», - отметил и.о. директора ГБР Алексей Сухачев.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа ТУ ГБР в Краматорске и Главного следственного управления ГБР.

Ранее сообщалось, что президент Владимир Зеленский поручил министру обороны Андрею Тарана и главнокомандующему ВСУ Руслану Хомчаку срочно прибыть на Донбасс для расследования гибели военных.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: