В «Слуге народа» рассказали, что обсудят сегодня на заседании фракции

Читати українською
Слуга народа на заседании фракции в понедельник, 15 февраля, обсудит законопроекты об оружии и растаможке авто.
sluga-narodu.com

Фракция «Слуга народа» в понедельник, 15 февраля, соберется на заседание. На нем хотят обсудить законопроекты об обороте огнестрельного оружия и растаможке авто на еврономерах.

Об этом сообщается на сайте политсилы.

Как фракции выполняли программные обещания во время четвертой сессии РадыБольше всего обещаний выполнили представители «Слуги народа и Голоса, а провалили – ОПЗЖ и Батькивщина

«На заседании фракции политической партии «Слуга народа» в понедельник определят главные законопроекты недели. Среди приоритетов работы парламента на 16-19 февраля - растаможка авто, урегулирование оборота оружия и кадровые вопросы», - говорится в сообщении.

В частности, депутаты СН обсудят такие законопроекты:

  • №4335 об обороте гражданского огнестрельного оружия;
  • №№4643-д и 4644-д об упрощении и удешевлении растаможки автомобилей на европейских номерах.

Кроме того, «Слуга народа» рассмотрит постановления об отмене результатов голосования за некоторые законы:

  • №2680 о согласовании градостроительной документации с главным архитектором города или района, что противоречит нормам действующего законодательства;

  • №0850, предусматривающего приобретение права собственности на земельный участок при приобретении расположенной на ней недвижимости.-

Отметим, вопрос о новом голосовании за кандидатуру Юрия Витренко на должность первого вице-премьер-министра - министра энергетики не значится.

Напомним, ранее нардеп от фракции «Голос» Ярослав Железняк рассказал, какие законопроекты в Раде планируют рассмотреть на пленарных заседаниях с 16 по 19 февраля.

На минувшей неделе СМИ сообщали о том, что в ОПУ к президенту Владимиру Зеленскому вызвали депутатов от «Слуги народа», которые во второй раз не голосовали за назначение Юрия Витренко министром по вопросам энергетики.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: