«Слуг народа» вызвали к Зеленскому «на беседу» о назначении Витренко – СМИ

Читати українською
В ОПУ к Зеленскому вызвали депутатов от Слуги народа, которые во второй раз не голосовали за назначение Юрия Витренко министром по вопросам энергетики. Об этом сообщили СМИ.
president.gov.ua

В Офис президента Украины Владимира Зеленского сегодня вызвали народных депутатов от СН, которые во второй раз не голосовали за назначение Юрия Витренко первым вице-премьером, министром по вопросам энергетики.

Об этом со ссылкой на источники в СН сообщает LB.ua во вторник, 9 февраля.

Рада во второй раз провалила назначение Витренко министром энергетики: ждать ли смены правительства?Голосов нардепов не хватило не только потому, что политстилы не договорились между собой, а из-за более широких политических процессов.

«Сегодня в 17:00 президент вызвал к себе всех нардепов «Слуги», которые не голосовали за назначение первым вице-премьером, министром по вопросам энергетики Витренко, чтобы провести беседу. Чтобы в третий раз «не дергались» и голосовали», - рассказал изданию источник в партии.

В то же время еще один собеседник из руководства фракции подтвердил, что «такое совещание будет, но - не на тему Витренко».

«Это представители группы одного из олигархов. На тему дисциплины», - заявил депутат.

Напомним, Верховная рада уже дважды провалила голосование по назначению Юрия Витренко на должность первого вице-премьер-министра - министра энергетики – 17 декабря 2020 года и 28 января этого года.

В «Слуге народа» заявили, что Витренко попытаются назначить министром в третий раз.

А СМИ сообщили, что Витренко уже нашли другую должность, если он таки не пройдет в Кабмин.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: