В Украине сформировали 600 мобильных групп для вакцинации

Читати українською
В Украине уже полностью сформировали 600 мобильных медицинских групп, которые будут заниматься вакцинацией населения от коронавируса.
Фото из открытых источников

В Украине уже полностью сформировали 600 мобильных медицинских групп, которые будут заниматься вакцинацией населения от коронавируса.

Об этом заявил заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера».

Вакцинация от COVID-19: сколько прививок сделали в разных странах мира от начала иммунизацииИзраиль и ОАЭ пока являются лидерами по охвату населения вакцинами, а в США и Китае использовали больше всего доз вакцины.

«Сформировано 600 мобильных групп, которые будут заниматься вакцинацией. Они сформированы на базе семейных врачей, в большинстве. Они отработали всю логистику вакцинации, как они ездят и кого вакцинируют», - рассказал заместитель главы ОП.

Он добавил, что мобильные группы будут ездить по украинцам 20 дней, ведь именно столько продлится первый этап вакцинации.

«Все рассчитано таким образом, чтобы они по области проходили первый этап за 20 дней - по людям, которых они вакцинировать и дальше та же группа едет и вакцинирует уже второй этап», - резюмировал Тимошенко.

Напомним, ранее Виктор Ляшко заявил, что первой вакциной от коронавирусной инфекции, которая прибудет в Украину, может стать препарат производства компании AstraZeneca. Ориентировочно, она прибудет в нашу страну уже на следующей неделе.

Также мы писали, что в Украине стартовали семинары по вакцинации от коронавируса специально для медработников. Обучение организовала ВОЗ в сотрудничестве с Министерством здравоохранения и Центром общественного здоровья.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: