Чешские оружейники покупают легендарную компанию Colt

Читати українською
CZG покупает 100 процентов акций материнской компании Colt's Manufacturing. Планируется, что сделка будет закрыта во втором квартале 2021 года.
Colt 1911Открытый источник

Известная чешская оружейная компания CZG - Ceska zbrojovka Group SE приобретает легендарную американскую компанию Colt's Manufacturing Company LLC, которая известна прежде всего своими пистолетами.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

CZG покупает 100% акций материнской компании Colt's Manufacturing - Colt Holding Co., «довеском» к этой покупке пойдет канадский филиал Colt's. Сделка обойдется чехам в 220 млн долларов и 1,099 млн новых акций CZG.

«Этот стратегический шаг даст CZG крупные производственные мощности в США и Канаде, а также существенно расширит ее клиентскую базу», - сообщается в пресс-релизе CZG по поводу сделки.

Планируется, что сделка будет закрыта во втором квартале 2021 года. CZG уже имеет в своем портфеле такие оружейные бренды, как собственно CZ (Ceska Zbrojovka), Dan Wesson и Brno Rifles. Приобретение Colt - одного из ведущих мировых разработчиков и производителей огнестрельного оружия со 175-летней историей и контрактами на поставки оружия в армию и правоохранительные органы США - создаст компанию с годовой выручкой более 500 млн долларов.

Напомним, в МВД и Нацполиции выступили против легализации оборота короткоствольного оружия - пистолетов, тема чего муссируется в Раде уже довольно долгое время. По их мнению, это только приведет к росту числа смертей.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: