Госсекретарь США подтвердил готовность предоставить летальное оружие Украине – МИД

Читати українською
Госсекретарь США Энтони Блинкен заверил в готовности развивать экономическую и военную поддержку Украины, включая предоставление летального оружия.
Фото: Carolyn Kaster / AP

Государственный секретарь США Энтони Блинкен заверил в готовности новой администрации Штатов развивать экономическую и военную поддержку Украины.

Об этом Блинкен заявил в ходе первого телефонного разговора с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой, передает пресс-служба МИД Украины во вторник, 2 февраля.

«Почему мы еще не в НАТО?»: в сети обсуждают вопрос Зеленского БайденуВладимир Зеленский спросил бы Джо Байдена, почему Украина до сих пор не в НАТО. Что о таком вопросе думают в соцсетях – в обзоре.

«Энтони Блинкен заверил Дмитрия Кулебу в готовности новой администрации США развивать прочную экономическую и военную поддержку Украины, включая предоставление летального оружия», - говорится в сообщении.

В свою очередь Кулеба подчеркнул важность привлечения США к реализации Крымской платформы и получил заверения в поддержке США этой инициативы Украины.

Напомним, 1 февраля министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба провел первый разговор с новым государственным секретарем Соединенных Штатов Энтони Блинкеном, в ходе которого дипломаты обсудили стратегическое сотрудничество двух стран в будущем.

26 января американский Сенат проголосовал за назначение Энтони Блинкена на должность нового государственного секретаря США.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: