Возле здания Конгресса США задержали мужчину с оружием

Читати українською
Американские правоохранители задержали возле здания Капитолия в Вашингтоне вооруженного мужчину. При себе он имел пистолет с патронами и список американских законодателей.
Фото из открытых источников

Американские правоохранители задержали возле здания Капитолия в Вашингтоне вооруженного мужчину. При себе он имел пистолет с патронами и список американских законодателей.

Об этом сообщил телеканал CNN.

Ошеломляющий шторм на Вашингтонщине: что дальше?Штурмом Капитолия США в Вашингтоне закончился митинг сторонников Дональда Трампа. Есть погибшие и пострадавшие.

Отмечается, что у мужчины обнаружили 9-миллиметровый пистолет Sig Sauer, 20 патронов к нему, а также список сенаторов и представителей как из Конгресса США, так и из правительства штата Западная Вирджиния. Также у него была контактная информация этих политиков.

Задержанный планировал «остановить воровство» и заявил, что его «беспокоит честность президентских выборов». Он добавил, что его деятельность - это «праведность, справедливость и истина».

Сообщается также, что задержанный кричал на нацгвардейцев, которые охраняют периметр Капитолия, когда к нему подошли полицейские.

Напомним, 6 января в Вашингтоне начались масштабные беспорядки, в которых приняли участие сторонники Дональда Трампа, выступающих против признания демократа Джо Байдена президентом США.

Они захватили здание Капитолия, где проходило заседание американского Конгресса. Похожие демонстрации происходили и в других городах страны.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: