Япония начинает вакцинацию населения от коронавируса

Читати українською
Япония начинает массовую вакцинацию населения от коронавирусной инфекции. Ожидается, что первые прививки будут сделаны уже на следующей неделе.
Иллюстративное фото из открытых источников

Япония начинает массовую вакцинацию населения от коронавирусной инфекции. Ожидается, что первые прививки будут сделаны уже на следующей неделе

Об этом заявил премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга, сообщает Japan Times.

Страхи вакцинации: главные препятствия в преодолении пандемии коронавируса в УкраинеОдним из очевидных вызовов будет не только наличие вакцины против коронавируса, но и преодоление сопротивления граждан, которые негативно относятся к прививкам. Почему украинцы не хотят вакцинироваться и что с этим делать ‒ узнавал Александр Радчук.

«Правительство начнет (вакцинацию, - ред.) в середине следующей недели после подтверждения эффективности и безопасности (вакцины - ред.)», - отметил чиновник.

Он также рассказал, что японское правительство скорректирует график, чтобы начать программу вакцинации примерно 17 февраля.

«Мы приложим все усилия и тщательно подготовимся», - заявил премьер-министр.

Напомним, вакцинация в Украине должна начаться в середине февраля. Первыми получат прививки медработники. В МОЗ сообщали, что списки на вакцинацию пока не сформированы.

Также мы писали, что подавляющее большинство украинцев хотело бы платить за вакцинацию от COVID-19 не очень много денег.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: