Зеленский будет делать прививку от COVID вместе с военными

Читати українською
Президент Владимир Зеленский планирует вакцинироваться вместе с военнослужащими, после того, как прививки получат украинские медики.
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский планирует вакцинироваться вместе с военнослужащими, после того, как прививки получат украинские медики. Это будет в первой части плана вакцинации, но на втором этапе.

Об этом Зеленский сам сообщил на Всеукраинском форуме «Украина 30. Коронавирус: вызовы и ответы», который проходит сегодня в Киеве.

COVID-вакцинация в Украине: что известно на данный моментВакцинация от COVID-19 должна начаться в Украине в феврале. Должны использовать вакцины Pfizer и AstraZeneca, детальный план на 2021 год уже утвержден.

«Точно буду вакцинироваться с нашими военными. Как Верховный Главнокомандующий я это должен делать. Это будет в первой части, но на втором этапе», - сказал президент.

Зеленский также подтвердил, что готов сделать прививку от коронавируса в прямом эфире.

«Нам всем нужно в прямом эфире показать людям вакцинацию. Другого выхода нет - только на себе», - отметил он.

Напомним, в МОЗ уже утвердили национальный план вакцинации. Однако позже министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что план могут изменить, чтобы президент Владимир Зеленский и премьер-министр Денис Шмыгаль сделали прививки одними из первых в качестве примера для украинцев.

Ожидается, что вакцинация в Украине стартует после 15 февраля. Главный санврач пояснил, почему в Украине все еще нет точной даты начала вакцинации населения.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: