В Латвии запретили 16 российских телеканалов

Читати українською
Латвия решила исключить 16 телеканалов из списка, что ретранслируются на территории страны, так как их представитель в стране неизвестен.
Фото из открытых источников

Латвия решила исключить 16 телеканалов из списка, что ретранслируются на территории страны, так как их представитель в стране неизвестен.

Об этом говорится на сайте Национального совета Латвии из электронных СМИ (NEPLP). Из списка телеканалов исключают «REN TV Baltic», «NTV Mir Baltic», «Karusel International», «NTV Serial» («НТВ Сериал»), «NTV Stilj» («НТВ Стиль»), «НТВ право», «Киномикс», «Наше новое кино», «Родное кино», «Индийское кино», «Кинокомедия», «Киносерия», «КВН ТВ», «Кухня ТВ», «BOX TV» и «HD Life».

Информационная война: какие телеканалы запрещали страны мираВ Молдове несколько лет был запрет на российские новости, в странах Балтии блокируют Russia Today.

«Это решение было принято, потому что Рада не имеет информации о вышеупомянутом представителе распространения программ или представителях в Латвии, которые могли бы дать согласие от имени владельцев программ на распространение в Латвии, а также Совет не получила информацию от владельца о продлении распространения в Латвии», – говорится в сообщении.

Решение вступит в силу в полночь 10 февраля.

Напомним, вчера стало известно, что Латвия на год запретила трансляцию «Россия РТР» на территории страны за язык ненависти в отношении Украины.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: