Спасатели предупредили водителей о снегопадах на дорогах

Читати українською
В понедельник, 8 февраля, спасатели предупредили водителей о снежных сугробах и гололеде на дорогах.
Фото - ГСЧС.

В понедельник, 8 февраля, спасатели предупредили водителей о снежных сугробах и гололедице на дорогах.

Как информирует пресс-служба ГСЧС, небольшой снег идет во Львовской (снежный покров до 30 см), Кировоградской (4 см), Днепропетровской (2 см), Полтавской (1 см), Волынской (7 см), Житомирской (10 см), Киевской ( 5 см), Черкасской (25 см), Тернопольской (11 см), Хмельницкой (10 см), Ровненской (6 см) областях и в Киеве (2 см).

Игорь ПолищукГородской голова Луцка
Полищук обещает в 2021 году отремонтировать часть проспекта ВолиСказано 28 декабря 2020 г.Статус обещания: Архив

По информации Службы автомобильных дорог проезд на дорогах общего пользования обеспечен. От «Укравтодора» привлечено более 1100 работников и 850 единиц техники.

Для мониторинга обстановки на случай осложнения погодных условий и оказания помощи, в Ивано-Франковской области на Вышковском, Яблуницком, Буковецком и Кривопильском перевалах от ГСЧС привлечено 4 единицы техники (передвижные пункты обогрева) и 12 человек личного состава.

Спасатели напомнили, что в Украине на 8 февраля синоптики прогнозировали снег, метель. В западных, северных и центральных областях снег. На юге страны и в Карпатском регионе мокрый снег с дождем, налипание мокрого снега, гололед. На Закарпатье - дождь. На дорогах гололед. Ветер восточный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с.

Температура 2-7° мороза, в северной части до 10° мороза, в южных областях и на Прикарпатье 1-6° тепла, на Закарпатье и юге Одесской области 7-12° тепла.

В Киевской области также снег, метели. На дорогах гололедица. Ветер восточный, 7-12 м / с, порывы 15-18 м / с. Температура 7-10 ° мороза.

Напомним, ранее украинцев призвали остаться дома 8 февраля из-за прогнозов по ухудшению погоды.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: