Из-за непогоды в Украине могут возникнуть проблемы с транспортом и электроснабжением – ГСЧС

Читати українською
В течение ближайших двух суток в Украине из-за непогоды могут возникнуть проблемы с движением транспорта или электроснабжением.
Фото из открытых источников

В течение ближайших двух суток в Украине из-за непогоды могут возникнуть проблемы с движением транспорта или электроснабжением.

Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Непогода в Украине: создали штаб по ликвидации последствий ЧС на дорогахУкравтодор из-за непогоды создал штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах государственного значения. Он будет работать круглосуточно.

Так, 6 и 7 февраля в Украине прогнозируют осложнение погодных условий. В частности, возможен сильный снег, местами с переходом в дождь, налипание мокрого снега, сильные порывы ветра и гололедица.

Непогода может привести к нарушению движения автотранспорта, а на отдельных участках дорог в Ровненской, Волынской и Львовской областях до его полного прекращения.

Также из-за непогоды в отдельных населенных пунктах могут наблюдаться перебои с энергоснабжением.

Напомним, ранее погода в Украине резко ухудшилась, пришло похолодание в северные и центральные регионы. В шести областях пошел дождь. Водителей предупредили о мокром дорожное покрытие.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: