В Кремле решили «подкупить» россиян перед выборами – СМИ

Читати українською
Выборы в России – В РФ власти хотят произвести выплаты россиянам, приурочив эту акцию социальной благотворительности к выборам в Госдуму-2021
КремльОткрытый источник

В России Кремль планирует произвести россиянам новые социальные выплаты на общую сумму до 6 млрд долларов – при этом указанные выплаты странным образом приурочены к выборам в Государственную думу РФ в сентябре 2021 года.

Об этом сообщает информационное агентство Reuters, ссылаясь на собственные источники.

Так, согласно информации от правительственных источников агентства, эта выплата планируется, чтобы приглушить недовольство россиян от падения уровня жизни в стране. При этом сами выплаты в ближайшее время должен анонсировать лично президент РФ Владимир Путин.

Точную сумму выплат источники не называют: по одним данным, речь идет о 500 млрд рублей, по другим данным, сумма выплат составит не менее 0,5% ВВП РФ (около 580 млрд рублей). В Кремле всячески отрицают, что выплаты производятся с целью приглушить недовольство россиян сложным экономическим положением государства и снижением уровня жизни.

Напомним, российский оппозиционер Алексей Навальный вернулся в Россию 17 января, сразу после завершения курса лечения и реабилитации в Германии, куда политик попал после отравления в августе. Он прилетел самолетом из Берлина в московский аэропорт «Шереметьево». Сразу после приземления был задержан на пограничном контроле.

В течение нескольких недель он находился под арестом, а 2 февраля московский суд отправил оппозиционера в колонию на 3,5 года. Из-за этого в десятках российских городов начались акции протеста, которые были подавлены ОМОНом.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: