Евродепутаты призывают усилить санкции против РФ из-за изгнания дипломатов

Читати українською
Глава фракции христианских демократов в Европейском парламенте Манфред Вебер призывает Евросоюз усилить санкции против России из-за высылки из страны трех европейских дипломатов.
Фото из открытых источников

Глава фракции христианских демократов в Европейском парламенте Манфред Вебер призывает Евросоюз усилить санкции против России из-за высылки из страны трех европейских дипломатов.

Об этом сообщает DW.

Российские власти надо заставить уважать права человека – КулебаМинистр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба осудил действия российских властей, которые привели к заключению оппозиционера Алексея Навального и массовым арестам участников акций протеста в его поддержку.

По его словам, руководители России совершенно не заинтересованы в серьезном диалоге с Евросоюзом.

«Решение о высылке трех дипломатов ЕС во время визита верховного представителя Евросоюза по внешней политике и безопасности Жозепа Борреля - осознанная провокация», - отметил парламентарий.

Он также подчеркнул, что денежные потоки российских сторонников властных структур Кремля в Евросоюзе должны быть перекрыты, а их счета заморожены.

«Необходимо задействовать санкции против России, которые сейчас рассматриваются. Денежные потоки российских сторонников властных структур Кремля в Евросоюзе должны быть перекрыты, а их счета заморожены», - добавил Вебер.

Напомним, 5 февраля Министерство иностранных дел России выслало из страны по одному дипломату из шведского, польского и немецкого представительств за якобы участие в акциях протеста в поддержку задержанного российского оппозиционера Алексея Навального.

Также мы писали, что государственный секретарь США Энтони Блинкен провел первую телефонную беседу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, во время которой дипломаты обсудили, в частности, вопросы военной агрессии РФ в Украине и Грузии.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: