Протесты возле телеканала «НАШ»: полиция открыла уголовные производства по двум статьям

Читати українською
Из-за столкновений под офисом телеканала НАШ и по факту событий, которые произошли возле полицейского управления, куда увезли задержанных, правоохранители открыли уголовные производства по двум статьям.
Фото: Укринформ

Из-за столкновений под офисом телеканала «НАШ» и по факту событий, которые произошли возле полицейского управления, куда увезли задержанных, правоохранители открыли уголовные производства по двум статьям.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Санкции против каналов Медведчука: защита инфопространства или наступление на свободу словаВ своей колонке политический эксперт Слово и дело Валентин Гладких пытается преодолеть пропагандистские штампы.

Отмечается, что правоохранители возбудили дело из-за сопротивления представителю полиции и препятствование профессиональной деятельности журналистов.

Также сообщается, что после акции возле офиса телеканала в Шевченковское управление полиции доставили четырех человек.

Один из них вылез на подоконник, открыв окно. Молодой человек требовал закрытия канала, освобождение участников акции и снятия с должности одного из руководителей территориального управления полиции.

В то же время, начальник полиции Киева Андрей Крищенко заявил, что все манипуляции и провокационные шоу будут жестко пресекаться.

Напомним, в Киеве в четверг, 4 февраля, примерно полусотни активистов устроили пикет под зданием, в котором находится телеканал «НАШ». Были зафиксированы стычки протестующих с полицией.

Позже стало известно, что правоохранители задержали 4 участников акции протеста.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: