Взрыв газа в Черновцах: полиция начала уголовное производство

Читати українською
По факту пожара в центре Черновцов полиция начала уголовное производство. На месте происшествия работала полиция и спасатели.

Следователи Шевченковского отделения полиции Черновцов начали уголовное производство по факту взрыва газа.

Как информирует пресс-служба Национальной полиции, сведения о происшествии внесли в Единый реестр досудебных расследований.

Взрыв на Позняках в Киеве: сколько аварий из-за бытового газа произошло в УкраинеВ Украине от бытового газа ежегодно погибало более 50 человек. Только за первый месяц 2019 года случилось 14 аварий.

Для окончательного установления причин пожара назначили ряд экспертиз.

Как известно, 3 января в многоквартирном доме в центре Черновцов произошел взрыв. 82-летнего владельца квартиры, в которой произошел инцидент, доставили в реанимацию. Во время взрыва и пожара он получил многочисленные ожоги.

По предварительной информации возгорание могло произойти из-за нарушения правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

Напомним, 2 января в Ровненской области во время движения загорелся пассажирский электропоезд.Спасатели с помощью огнетушителей ликвидировали возгорание. Пострадавших нет.

Также «Слово и дело» предлагает посмотреть, сколько подобных случаев, связанных со взрывом бытового газа в жилых домах, произошло в Украине с 2016 по 2019 годы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: