Взрыв в Харьковской области: открыто уголовное производство

Читати українською
Полиция открыла уголовное производство по факту взрыва на газоперерабатывающей станции в Харьковской области. Дело расследуют как нарушение правил безопасности.
hk.npu.gov.ua

Полиция открыла уголовное производство по факту взрыва на газоперерабатывающей станции в Харьковской области, в результате которого погибли два человека.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Харьковской области в среду, 28 октября.

В доме на Позняках, где летом произошел взрыв, нашли оружие и взрывчаткуВ Киеве в одной из квартир дома на улице Соломии Крушельницкой, 1/5 спасатели обнаружили огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывоопасные жидкости.

«По факту происшествия следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 273 (нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или во взрывоопасных цехах) Уголовного кодекса Украины», — говорится в сообщении.

Максимальное наказание по данным статьям — тюремное заключение на срок от 2 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Напомним, сегодня около 11:30 в селе Березовское Дергачевского района (Харьковская область) произошел взрыв газа на территории газоперерабатывающей станции. В результате – частично было разрушено само здание ГРП. Также возникло задымление.

По предварительной информации ГСЧС, в результате взрыва два человека погибли, 9 получили травмы.

В то же время глава МВД Арсен Аваков во время заседания Кабмина сообщил о 8 пострадавших.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: