Пожар в больнице Запорожья: главврача могут отстранить от работы

Читати українською
Глава Запорожской ОГА Александр Старух потребовал отстранить от исполнения обязанностей главврача областной инфекционной больницы, где произошел смертельный пожар.
gp.gov.ua

Председатель Запорожской обладминистрации Александр Старух потребовал отстранить от исполнения обязанностей директора областной инфекционной больницы, где произошел смертельный пожар.

Об этом он написал на в Facebook в пятницу, 5 февраля.

Пожар в запорожской больнице: семьям погибших выделят 50 тыс. гривенНа внеочередном заседании комиссии по ТЭБ и ЧС в Запорожской облгосадминистрации приняли решение выделить 50 тысяч гривен семьям погибших в результате пожара в COVID-больнице.

По его словам, такая мера необходима «для обеспечения объективного расследования».

«Обращаюсь к руководству и депутатам Запорожского областного совета с требованием отстранить от исполнения должностных обязанностей директора больницы Владимира Шинкаренко на время расследования», - написал он.

Напомним, 3 февраля в Запорожье произошел пожар в областной инфекционной больнице, в реанимационном отделении, где находились COVID-больные. Причиной стал взрыв кислорода. Во время пожара погибли 4 человека, среди которых врач.

В полиции открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 270 (Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) УКУ.

Правоохранители уже задержали ответственного за пожарную безопасность в больнице.

На пожар в больнице Запорожья отреагировали в ВОЗ. А в МОЗ заявили, что проведут проверку всех больниц с кислородными системами.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: