В больнице в Запорожье не было пожарной сигнализации

Читати українською
На первом этаже здания Запорожской областной инфекционной больницы, где от пожара погибли четверо людей, не была установлена пожарная сигнализация.
Фото: zoda.gov.ua

На первом этаже здания Запорожской областной инфекционной больницы, где от пожара погибли четверо людей, не была установлена пожарная сигнализация.

Об этом сообщили в пресс-служба Запорожской ОГА.

«По предварительным данным, пожар возник из-за возгорания медицинского оборудования. В помещении не была установлена пожарная сигнализация», – говорится в сообщении.

Сколько пожаров произошло на социально значимых объектах в Украине за последние 5 летКоличество пожаров в школах, больницах, домах престарелых, колледжах впечатляет. Судебных приговоров в отношении виновных гораздо меньше.

Напомним, пожар в больнице возник в ночь на 4 февраля на первом этаже здания. Возгорание произошло в отделении для пациентов с коронавирусом.

В результате пожара погибли четыре человека – 26-летняя врач-анестезиолог и три пациента. Еще двое медиков получили ожоги.

Причиной пожара в запорожской больнице мог стать взрыв аппарата искусственной вентиляции легких.

В Запорожской области пятницу, 5 февраля, объявили днем траура. А глава Запорожской ОГА Александр Старух рассказал, что семьям погибших выделят 50 тыс. гривен.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: