В Сенате США анонсировали новые санкции против РФ из-за ситуации с Навальным

Читати українською
В Сенат США вынесут на рассмотрение вопрос о введении против России новых санкций из-за заключения оппозиционера Алексея Навального.
Архивное фото: Getty Images

В Сенат США вынесут на рассмотрение вопрос о введении против России новых санкций из-за заключения оппозиционера Алексея Навального.

Об этом заявил сенатор от Республиканской партии Митт Ромни в Twitter.

Россия после Путина: почему Украине нужно держать порох сухимДаже если президентом Российской Федерации станет Алексей Навальный, Украине расслабляться рано.

По его словам, резолюции с санкциями против причастных к отравлению и заключению Алексея Навального вынесут на голосование на этой неделе.

«Сильные лидеры не должны сажать противников, чтобы сохранить власть. Сначала Навального отравили, а когда это не удалось, режим Путина приговорил его в тюрьму после фиктивного процесса. На этой неделе мы примем законодательство, чтобы санкционировать виновных в этих действиях», - подчеркнул американский сенатор.

Напомним, российский оппозиционер Алексей Навальный вернулся в Россию 17 января, сразу после завершения курса лечения и реабилитации в Германии, куда политик попал после отравления в августе. Он прилетел самолетом из Берлина в московский аэропорт «Шереметьево». Сразу после приземления был задержан на пограничном контроле.

В течение нескольких недель он находился под арестом, а 2 февраля московский суд отправил оппозиционера в колонию на 3,5 года.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: