Макрон призвал ЕС сохранять твердую позицию относительно Украины в переговорах с РФ

Читати українською
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что позиция Европейского Союза относительно Украины в переговорах с Россией должна быть твердой и единой.
Фото из открытых источников

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что позиция Европейского Союза относительно Украины в переговорах с Россией должна быть твердой и единой.

Об этом он заявил во время онлайн-дискуссии по случаю открытия Европейского центра Атлантического совета, сообщает Укринформ.

Зеленский попросил Макрона помочь с вакциной против COVID-19Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с Эммануэлем Макроном содействие со стороны Франции в вопросе получения Украиной качественной лицензированной вакцины против коронавирусной инфекции.

«В критических ситуациях, которые заходят в тупик, касающихся Украины, а также Навального, чрезвычайно важно быть твердыми и иметь полную солидарность», - отметил французский президент.

Он также подчеркнул, что в отношениях с Москвой Европа должна вести всеобъемлющий диалог и дискуссию.

«В этом очень чувствительном регионе, я имею в виду Украину и Беларусь, мы нуждаемся в политической дискуссии с Россией. Когда я вижу результаты предыдущей стратегии по Украине, а также нынешней относительно Беларуси, - эти результаты не являются положительными. Мы должны восстановить основы дискуссии насчет этих стран», - отметил Макрон.

Кроме мнения о возобновлении диалога с Россией, Макрон отметил, что Европа и РФ имеют общую историю и культуру, являются географическими соседями. Он убежден, что мир и стабильность на Европейском континенте невозможны без переговоров с Москвой.

Напомним, ранее Макрон вместе с другими европейскими лидерами призвал Москву отпустить заключенного российского оппозиционера Алексея Навального.

Также мы писали, что президент Франции Эммануэль Макрон может приехать в Украину с официальным визитом к концу первого полугодия.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: