В МВД заявили об обострении ситуации на Донбассе

Читати українською
В течение последней недели на Донбассе наблюдается резкое обострение ситуации, а процесс мирного урегулирования конфликта не работает.
Фото из открытых источников

В течение последней недели на Донбассе наблюдается резкое обострение ситуации, а процесс мирного урегулирования конфликта не работает.

Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в эфире программы «Право на власть».

В МВД заявили о возможных силовых провокациях со стороны пророссийских силВ течение последних суток Министерство внутренних дел Украины получает информацию о возможных силовых провокациях в Украине со стороны внутренних и внешних сил из-за введения санкций против пророссийских телеканалов.

Комментируя ситуацию с наложением санкций на каналы, связанные с пророссийским нардепом Виктором Медведчуком, со стороны СНБО, глава МВД заявил о необходимости такого шага из-за обострения ситуации на Донбассе.

«Накануне что происходило? Что обсуждалось на том же заседании СНБО (о введении санкций - ред.), в кабинете президента. Президент был вынужден Хомчака (главнокомандующего ВСУ - ред.) немедленно отправить на восток, на линию фронта. Потому что у нас там происходит резкое обострение ситуации за последнюю неделю», - отметил Аваков.

Он также подчеркнул, что процесс мирного урегулирования зашел в тупик, а Россия продолжает осуществлять провокации.

«Никакого мирного процесса уже нет. Действуют снайперские пары, действуют минометы, обстрелы. Война идет», - резюмировал Аваков.

Напомним, в четверг, 4 февраля, боевики снова обстреливали позиции Объединенных сил на Донбассе. В результате провокаций со стороны боевиков возле Южного был ранен украинский военнослужащий.

Также мы писали, что 30 января от нанесенного враждебным снайпером ранения скончался защитник Украины Роман Дзюбенко. Четыре дня он находился в больнице в тяжелом состоянии. У Романа остался маленький сын.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: