Зеленский прокомментировал блокирование каналов Медведчука

Читати українською

Зеленский прокомментировал введение санкций против телеканалов ZiK, NewsOne и 112-Украина.
Фото - ОПУ.

Президент Владимир Зеленский объяснил, что Украина поддерживает свободу слова, но не тогда, когда пропаганда финансируется страной-агрессором. Так он прокомментировал введение санкций против телеканалов «ZiK», «NewsOne» и «112-Украина».

«Санкции - сложное решение. Украина поддерживает свободу слова. А не пропаганду, которая финансируется страной-агрессором, и которая подрывает Украины на пути в ЕС и евроатлантической интеграции», - написал глава государства.

Также глава Службы безопасности Украины Иван Баканов назвал решение СНБО последовательным шагом украинской власти в борьбе с российской гибридной агрессией:

«Против Украины ведется гибридная война в том числе и на информационном поле. Мы должны системно ей противодействовать, чтобы защитить интересы государства. Введение санкций - еще один важный и последовательный шаг для этого».

Владимир ЗеленскийПрезидент Украины
Зеленский заверил, что не будет закрывать телеканалыСказано 10 сентября 2019 г.Статус обещания: Не выполнено

Напомним, 2 февраля СНБО ввел санкции против «правой руки» Медведчука Тараса Козака. Теперь ему запрещено пользоваться своими активами и распоряжаться собственным имуществом.

Кроме самого Козака, под санкции СНБО попали и некоторые связанные с ним юридические лица, связанные с трансляцией или ретрансляцией телеканалов «ZiK», «NewsOne» и «112 Украина».

Вчера телеканалы «ZiK», «NewsOne» и «112-Украина» прекратили трансляцию на телевидении.

Также «Слово и дело» собрало для вас данные Государственной службы финмониторинга. Ведомство ведет работу по противодействию отмыванию доходов, финансированию терроризма и распространению оружия массового уничтожения. За 2020 год Госфинмониторинг направил в правоохранительные органы более тысячи материалов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: