«Слуга народа» соберет фракцию из-за санкций против каналов Медведчука

Читати українською
Депутаты Слуги народа обсудят на заседании фракции вопрос блокирования телеканалов 112-Украина, ZIK и NewsOne. Сейчас у депутатов нет позиции относительно введения санкций.
Фото из открытых источников

«Слуги народа» обсудят на заседании фракции вопрос блокирования телеканалов «112-Украина», «ZIK» и «NewsOne». Сейчас у депутатов нет позиции относительно введения санкций.

Об этом рассказал руководитель фракции Давид Арахамия, пишет «Интерфакс-Украина».

«Вчера вечером произошло событие, которое, действительно, очень резонансное. И не было еще обсуждения. Необходимо созвать фракцию и совместно (обсудить – ред.)», – рассказал он.

Финансовый мониторинг: сколько подозрительных операций выявили в 2020 годуГосфинмониторинг в 2020 году направил правоохранителям более тысячи материалов, связанных с сомнительными финансовыми операциями на сумму более 76 млрд грн.

Напомним, вчера телеканалы «ZiK», «NewsOne» и «112-Украина» прекратили трансляцию на телевидении.

Президент Владимир Зеленский подписал указ о введении санкций против нардепа из фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» Тараса Козака, а также восьми компаний, которые являются учредителями телеканалов «112-Украина», «ZIK» и «NewsOne». Отныне Козаку запрещено пользоваться своими активами и распоряжаться собственным имуществом.

Кроме телеканалов, по информации СМИ, санкции наложили на самолеты нардепов ОПЗЖ Виктора Медведчука и Тараса Козака, которыми они летали в Россию.

Отметим, что ранее Зеленский считал, что не имеет полномочий закрывать телеканалы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: