Медикам в школах доплатят почти по 1000 гривен

Читати українською
В Украине медики в школах будут получать доплату до окончания карантина. Она составит почти 1000 гривен - в зависимости от тарифного разряда.
kmu.gov.ua

В Украине медицинские работники в школах получат доплаты в размере 20%. Их будут начислять до окончания карантина в стране.

Такое решение принял Кабмин на заседании в среду, 3 февраля.

Безопасность врачей во время пандемии: как региональная власть заботится о медикахМедицинское страхование на случай заболевания COVID-19 для врачей и медработников обеспечили не все ОГА и не на весь период пандемии.

Как уточнил премьер-министр Денис Шмыгаль, уже с 1 января медики в школах получат в среднем почти на 1000 гривен больше, в зависимости от тарифного разряда. Надбавка будет действовать до отмены карантина из-за коронавируса.

«Образовательные учреждения - это место ответственной и непростой работы для медицинских работников и государство должно поддержать их во времена коронакризиса», - добавил Шмыгаль.

Напомним, правительство в январе повысило выплаты украинским учителям почти на 20%.

Соцстрах назвал количество умерших от коронавируса медиков в Украине.

«Слово и дело» вместе с экспертом анализировало, как будет работать школа после локдауна и ученикам каких классов стоит вернуться в режим офлайн.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: