Ослабление карантина: Шмыгаль допустил «зеленую» зону в некоторых областях

Читати українською
В Украине на сегодня есть регионы, в которых возможно ослабление карантина до уровня желтой и зеленой зон.
kmu.gov.ua

В некоторых регионах Украины появилась возможность ослабить карантинные ограничения до уровня «желтой» или «зеленой» зон.

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на совещании в Офисе президента в понедельник, 1 февраля.

Карантин в Украине: какие ограничения действуют сейчас и будет ли локдаун веснойВ Украине с 25 января действуют карантинные ограничения оранжевой зоны. Через 7-10 дней Кабмин может вернуть адаптивный карантин.

«Анализ показывает, что есть регионы, в которых возможно больше ослаблений карантинных мероприятий - до уровня, который соответствовал желтой и зеленой зоне. Правительство планирует более детально изучить этот вопрос и принять соответствующее решение», - сказал он.

Шмыгаль также отметил, что в Украине впервые за долгое время число активных больных коронавирусом опустилось ниже 200 тысяч.

По его словам, уменьшение количества больных на COVID-19 связано с тем, что люди самостоятельно болеют дома, а обращаются к врачу и госпитализируются только в случае ухудшения состояния.

При этом он добавил, что за прошедшую неделю выросло количество госпитализированных с коронавирусом - 12 147 человек против 11 630 на позапрошлой неделе.

Напомним, 25 января в Украине завершился локдаун. Вся страна снова перешла к ограничениям «оранжевой» зоны. В Кабмине сообщали, что продлевать локдаун не будут. На этой неделе глава МОЗ Максим Степанов отчитается в Раде о результатах локдауна в Украине.

«Слово и дело» выяснило, сколько нарушений зафиксировали правоохранители во время строгого карантина в январе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: