ВАКС не разрешил пользоваться автомобилем помощнику Юрченко

Читати українською
Антикоррупционный суд отказал в удовлетворении ходатайства представителя собственника имущества о частичной отмене ареста с транспортного средства.

Высший антикоррупционный суд не разрешил пользоваться автомобилем Tesla Model 3 неофициальному помощнику народного депутата Александра Юрченко Ивану Фищенко, которого Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура подозревают в пособничестве в передаче взятки политику.

Такое решение 21 января принял следственный судья ВАКС, сообщает «Слово и дело».

«В удовлетворении ходатайства представителя собственника имущества Ивана Фищенко – адвоката Фаренюка А.С. о частичной отмене ареста имущества в уголовном производстве – отказать», – говорится в решении.

Адвокат Фищенко просил разрешить его клиенту пользоваться Tesla Model 3 и передать в его распоряжение автомобиль.

Ранее ВАКС взял под стражу Юрченко с альтернативой 3 млн грн залога. Позже за него внесли деньги и он вышел под обязанности. До этого суд арестовал и его неофициального помощника Ивана Фищенко с альтернативой 1 млн грн залога. Эти деньги за него внесли и он тоже вышел из СИЗО под обязанности.

Напомним, НАБУ сначала сообщило о подозрении помощнику нардепа Юрченко в получении неправомерной выгоды. Позже в ведомстве сообщили, что генеральный прокурор Ирина Венедиктова не подписывает подозрение нардепу и поэтому обнародовали видео с доказательствами причастности Юрченко к делу. Через два дня руководительница Офиса генпрокурора подозрение подписала, а САП его вручила нардепу.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: