На столичном Майдане снова митингуют предприниматели

Читати українською
В Киеве 28 января снова проходит акция протеста ФОПов. Протестующие с Майдана пройдут к зданиям представительства ЕС, КСУ и посольства США.
t.me/pavlovskynews

В Киеве в четверг, 28 января, на Майдане Незалежности проходит акция протеста предпринимателей «SaveФОП». Протестующие анонсировали марш к зданиям органов государственной власти.

На акцию протеста собрались около 200 человек. Как сообщили организаторы, несколько автобусов с митингующими задерживается.

Как менялось количество ФЛП и юридических лиц в Украине в 2013-2020 годахЗа последние девять лет количество физических лиц-предпринимателей уменьшилось, а юридических лиц зарегистрировалось больше.

Протестующие предприниматели требуют сохранения упрощенной системы налогообложения и отчетности, а также отмены обязательных кассовых аппаратов.

В ходе митинга ФЛП хотят «рассказать о своих проблемах не только украинской власти, но и всему миру». Они также требуют снятия введенного на время действия карантинных ограничений запрета на работу, пишет Интерфакс-Украина.

Также известно, что организаторы акции «SaveФОП» анонсировали масштабный марш по Киеву.

В частности, протестующие с Майдана планируют пойти к зданию представительства Европейского союза, затем двинутся к зданиям Конституционного суда и посольства США.

В то же время в столичной полиции сообщили, что правоохранители совместно с военнослужащими Нацгвардии заступили на усиленное несение службы в центре Киева из-за анонсированного шествия.

Напомним, регулярные протесты ФЛП проходили на Майдане и в декабре минувшего года.

В январе этого года Кабмин выделил дополнительные деньги на выплату ФЛП.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: