В ООН прогнозируют повышение уровня смертности от коронавируса

Читати українською
В ближайшее время уровень смертности от коронавируса может значительно возрасти – это  произойдет из-за мутации болезни и недостаточной обеспеченности вакцинами.
Фото из открытых источников

В ближайшее время уровень смертности от коронавируса может значительно возрасти – это произойдет из-за мутации болезни и недостаточной обеспеченности вакцинами.

Об этом заявил генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гуттериш во время выступления на виртуальном экономическом форуме в Давосе.

Генсек ООН признал, что человечество провалило испытание пандемиейЧеловечество провалило испытания пандемией коронавируса, число жертв которой приближается к миллиону.

«Существует реальная угроза мутаций вируса в более заразны и смертоносные варианты, которые могут быть устойчивыми к существующим вакцин», - сказал Гутерриш.

В то же время он призвал производителей вакцин увеличить объемы производства во всем мире и обеспечить их всеобщую доступность.

«Вакцины быстро появляются в странах с высоким уровнем дохода, тогда как бедным странам их не хватает. Если развитые страны думают, что они будут в безопасности пока вакцинируют своих граждан, пренебрегая остальным миром, то они ошибаются», - подчеркнул он.

Напомним, ранее генсек ООН Антониу Гуттериш сообщил, что вакцина от COVID не спасет мир от экономического кризиса.

Также в ООН заявили, что вакцины от коронавирусной инфекции помогут остановить пандемию и вернуться к «нормальности» только в сочетании со всеми уже внедренными противоэпидемическими мероприятиями - без их соблюдения искоренить болезнь не удастся.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: