Козак впервые принял участие в заседании ТКГ – Казанский

Читати українською
В четверг, 21 января, заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак впервые принял участие в заседании Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе.
Фото: Радио Свобода

В четверг, 21 января, заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак впервые принял участие в заседании Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе.

Об этом сообщил представитель украинской стороны в ТКГ Денис Казанский в Telegram.

«Нормандское» дежавю: вернет ли Украина территории ОРДЛО в 2021 годуВозвращение, замораживание или миротворцы? Каковы шансы и предпосылки для прогресса в вопросе возврата временно оккупированных территорий Донбасса в 2021 году ‒ анализировал политолог Александр Радчук.

«В ТКГ сегодня имела место неординарная ситуация. На переговоры пришел Дмитрий Козак. Ранее он ни разу не принимал в них участия (Россию представляет Грызлов), но сегодня довольно бесцеремонно отодвинул Грызлова из кадра и занял его кресло», - написал Казанский.

По его словам, Козак во время заседания был раздражен и обвинял Украину в нежелании признавать боевиков стороной переговоров.

Кроме того, заместитель главы администрации президента РФ требовал, чтобы стороны начали обсуждать «дорожную карту», которую предложила Россия.

«Видно, что у Козака сдают нервы. Очевидно, начальство требует результата, которого нет. Поэтому сегодня ситуация изменилась кардинально - если обычно россияне прячутся за своими смоляными чучелами, и пытаются говорить меньше, то сегодня пришлось выходить на первый план уже самому заместителю руководителя администрации президента РФ», - написал Казанский.

Напомним, ранее стало известно, что Украина предложила разработать единый «План совместных шагов» по Донбассу, в котором должны быть учтены предложения всех сторон.

Кроме того, в ТКГ также договорились возобновить поставки газа в Марьинку.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: