Итальянские правоохранители провели спецоперацию против мафии, задержаны полсотни подозреваемых

Читати українською
Итальянская полиция провела масштабную спецоперацию против членов мафиозного клана Ндрангета, центром которого считается южный регион Калабрия. В рамках операции были задержаны 49 человек, среди которых - мэр одного из городов.
Фото из открытых источников

Итальянская полиция провела масштабную спецоперацию против членов мафиозного клана «Ндрангета», центром которого считается южный регион Калабрия. В рамках операции были задержаны 49 человек, среди которых - мэр одного из городов.

Об этом со ссылкой на итальянские СМИ сообщает «Европейская правда».

Отмечается, что аресты происходили в десятке городов. Задержанных считают причастными к ряду преступлений, в частности, наркоторговле, незаконному владению оружием, вымогательству, покушениям на убийство и даже подкупу избирателей.

Среди арестованных оказался и мэр Розарно, города в Калабрии, Джузеппе Ида - его поместили под домашний арест. Подозревают, что он мог быть избран в 2016 году при поддержке местного клана «Пизано».

Под домашний арест поместили и еще одного чиновника из Розарно, Доменико Скриву.

Напомним, ранее стало известно, что в ряде государств Европы состоялась масштабная полицейская спецоперация против торговли людьми.

Также мы писали, что в Европе с помощью криптовалют отмыли около 3-4 млрд фунтов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: