Тарифные протесты: в Полтаве снова перекрывали трассу

Читати українською

В Полтаве 18 января жители города снова вышли против повышения тарифов на газ и перекрыли трассу Киев-Харьков.
t.me/ukr_protest

В Полтаве в понедельник, 18 января, жители города снова вышли против повышения тарифов на газ и перекрыли трассу Киев-Харьков.

Об этом сообщает Telegram-канал Протест.

Протесты из-за цен на газ: в каких регионах митингуютВ пятницу, 15 января, в городах Украины проходят акции протеста из-за повышения цен на газ.

«Жители города Полтавы снова вышли на протест, перекрыли трассу Киев-Харьков и требовали направлять газ украинской добычи исключительно на нужды украинских потребителей, что позволит уменьшить цену на газ», - говорится в сообщении.

Канал также опубликовал фотографии с места перекрытия трассы.

Напомним, тарифные протесты в разных городах Украины длятся уже не одну неделю. Под Полтавой уже перекрывали трассу. А на минувшей неделе в Житомире протестующие против повышения тарифов на газ ворвались в помещение областного совета.

В то же время сегодня Кабмин на внеочередном заседании утвердил решение о снижении цен на газ для украинцев. Тариф снизили до 6,99 грн за кубометр. Такие тарифы будут действовать с 1 февраля 2021 на период действия карантина, но не более чем до 31 марта 2021 года.

В МВФ обеспокоены снижением тарифов на газ для украинцев.

«Слово и дело» писало, как формируется тариф на централизованное отопление и как работает рынок природного газа в стране.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: