Сводка ООС: боевики четыре раза нарушили условия перемирия

Читати українською
В течение прошлых суток, 16 января, пророссийские боевики на Донбассе 4 раза нарушили условия режима прекращения огня.
Фото из открытых источников

В течение прошлых суток, 16 января, пророссийские боевики на Донбассе 4 раза нарушили условия режима прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

На Донбассе невозможно провести местные выборы в марте 2021 – ЦИКМестные выборы в отдельных общинах на Донбассе невозможно провести в марте 2021 года. Нет возможности обеспечить безопасность избирателей.

Отмечается, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» российско-оккупационные войска вели огонь из стрелкового оружия вблизи Талаковки.

Кроме того, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» рядом с населенным пунктом Луганское вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберного пулемета.

Также неподалеку Южного противник применял подствольный гранатомет и крупнокалиберный пулемет, а в районе населенного пункта Зайцево оккупанты открывали огонь из стрелкового оружия и крупнокалиберного пулемета.

«О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ. Боевых потерь среди наших защитников нет», - говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что с начала текущих суток, 17 января, вдоль всей линии разграничения нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Напомним, сутками ранее в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано пять случаев нарушения перемирия.

При этом пять КПВВ на Донбассе остаются заблокированными боевиками.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: