Названо количество украинцев, которые еще не вернулись из-за границы на фоне карантина

Читати українською

На сегодняшний день из-за карантинных ограничений не могут вернуться в Украину еще  около 40 наших граждан.
Фото: avianews.com

На сегодняшний день из-за карантинных ограничений не могут вернуться в Украину еще четыре десятка наших граждан. Количество тех, кто уже приехал из других стран в период пандемии, превысило 288 тысяч.

Об этом говорится в ответе МИД Украины на запрос «Слово и дело».

Пандемия COVID-19: какие страны уже начали вакцинациюВакцинацию населения против коронавируса начали уже больше 30 стран мира – среди них США и страны ЕС.

По данным ведомства, по состоянию на 15 января 2021 года остаются за границей около 40 граждан Украины, которые не успели или по каким-то причинам не смогли вернуться в страну из-за пандемии.

В министерстве отметили, что им предоставляется вся необходимая консульско-правовая помощь.

Всего с начала карантина при содействии Министерства иностранных дел и зарубежных дипломатических учреждений вернулись домой 288 647 наших граждан.

Напомним, в октябре 2020 года в МИД сообщали, что из-за границы на фоне ограничений карантина смогли вернуться более 255 тысяч наших граждан.

Днем ранее Украина обновила список стран «красной» и «зеленой» зон. При этом ранее сообщалось, что сейчас все страны-соседи Украины находятся в «красной» зоне.

А в Кабмине заявляли, что в Украине одни из самых мягких карантинных ограничений по сравнению с другими странами Европы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: