МОЗ обновило список стран «красной» и «зеленой» зон

Читати українською
Украина сократила список стран красной зоны. Из него исключили Турцию, Молдову, Боснию, Армению, Иорданию, Белиз, Азербайджан, Болгарию, Норвегию, Суринам, Парагвай, Доминиканскую Республику и Иран.
Фото - «Слово и дело».

В пятницу, 15 января Министерство здравоохранения обнародовало обновленные данные по странам с учетом распространения коронавируса.

В «красной» зоне теперь 66 стран.

Работа за границей: как изменятся миграционные процессы после эпидемии COVID-19Эксперт убежден, что после эпидемии коронавируса увеличится спрос на рабочую силу в ЕС, поэтому есть основания ожидать новую волну миграции.

Как сообщает Министерство здравоохранения Украины, из списка исключили Турцию, Молдову, Боснию, Армению, Иорданию, Белиз, Азербайджан, Болгарию, Норвегию, Суринам, Парагвай, Доминиканскую Республику и Иран. Всего 12 наименований.

Напомним, в «красную» зону попадают те страны, в которых заболеваемость COVID-19 выше, чем в Украине. По возвращению из этих стран в Украину необходимо уйти на самоизоляцию на 14 дней с помощью приложения «Вдома» или в течение суток сделать ПЦР-тест. В случае отрицательного результата самоизоляция не нужна.

Как известно, в мире общее количество инфицированных COVID-19 более 93 млн человек. За все время пандемии от коронавирусной болезни и ее осложнений на планете умерло уже более 2 миллионов человек.

Ранее эксперт рассказал, как изменятся миграционные процессы после эпидемии COVID-19.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: