В Беларуси началась вакцинация медиков «Спутником V»

Читати українською
В пятницу, 16 января, в Беларуси стартовала вакцинация от коронавируса медработников. Прививки делают российской вакцины.
t.me/minzdravbelarus

В пятницу, 16 января, в Беларуси стартовала вакцинация от коронавируса медработников, находящихся в зоне риска.

Об этом сообщил МОЗ Беларуси в Telegram.

COVID-паспорт или «паспорт вакцинации»: что это и в каких странах уже выдаютНекоторые страны уже начали выдавать гражданам паспорт вакцинации. В будущем он может быть одним из обязательных документов для путешествий. Что это и чем отличается от иммунного паспорта.

«Уже сегодня учреждения здравоохранения получают партии вакцин «Спутник V» для вакцинации медработников Беларуси - тех, которые находятся в зоне риска», - говорится в сообщении.

Прежде всего, планируется привить 2 тыс. 285 медработников Минска, 3 тыс. 460 - Брестского региона, 3 тыс. 260 - Витебского, 4 тыс. 365 - Гомельского, 1 тыс. 735 - Гродненского, 1 тыс. 610 - Могилевского, 2 тыс. 485 - Минской области.

Как известно, в 2020 году Беларусь заключила первоначальный контракт на поставку 170 тыс. доз вакцины «Спутник V».

По данным МОЗ Беларуси, на 16 января в республике с начала эпидемии зарегистрировано 223 тыс. 537 случаев коронавируса, скончались 1 тыс. 573 пациента.

Напомним, сегодня также стартовала вакцинация в Индии. Всего уже началась вакцинация от коронавируса в 46 странах. При этом в некоторых государствах выдают COVID-паспорт.

В МОЗ сообщали, когда начнется вакцинация населения в Украине.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: