В Индии началась COVID-вакцинация

Читати українською
В Индии 16 января началась масштабная вакцинация от коронавируса. Первым получил прививку санитарный работник.
Getty Images

В Индии в субботу, 16 января, началась масштабная вакцинация от коронавируса. Первым получил прививку санитарный работник.

Об этом сообщает BBC.

Защита от COVID-19: где украинцы могут получить прививкуВакцинация от COVID-19 в мире идет полным ходом. Могут ли украинцы получить прививку в других странах или придется ждать.

Программу в ходе видеоконференции запустил премьер-министр Индии Нарендра Моди. Она направлена на вакцинацию от коронавируса более 1,3 миллиарда человек.

Премьер отметил, что после вакцинации все также требуется носить защитные маски и соблюдать социальную дистанцию. Также он уточнил, что между введениями двух доз вакцины может пройти около 30 дней.

Как известно, на сегодня регулятор Индии одобрил применение двух COVID-препаратов - AstraZeneca Оксфордского университета и отечественной Covaxin. Однако, по словам первого замминистра здравоохранения Раджеша Бхушана, власти могут рассмотреть вопрос применения еще четырех вакцин, включая российский препарат Спутник V.

На первом этапе вакцинации прививка будет сделана около 30 миллионам медработников, а также полицейским и сотрудникам экстренных служб. Потом будут прививать людей старше 50 лет и тех, у кого есть сопутствующие заболевания.

При этом за время пандемии в Индии зарегистрировано 10,5 млн больных COVID.

Напомним, в МОЗ сообщали, когда в Украине начнется вакцинация от COVID-19.

«Слово и дело» подробно писало о четырех этапах вакцинации украинцев.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: