В Киеве оштрафовали более 40 предпринимателей за неубранный снег

Читати українською
В Киеве за неубранный снег внесли 411 предписаний и составили 42 протокола на руководителей предприятий. Снег засыпал улицы и дворы.
Фото из открытых источников.

В пятницу, 15 января, в Киеве инспекторы КП «Киевблагоустройство» и районных государственных администраций внесли 411 предписаний и составили 42 протокола на руководителей предприятий, за несвоевременную очистку балансовых территорий от снега.

Об этом сообщил в пресс-службе КГГА.

«Инспекторы благоустройства работают в усиленном режиме. Их задача - проконтролировать качество расчистки балансовых участков от снега. От рассвета столичные инспекторы уже внесли 411 предписаний и составили 42 протокола на руководителей тех предприятий, которые пренебрегли предписанием и не выполнили требования. Они понесут административную ответственность. За уборкой в городе следят 98 столичных инспекторов», - рассказал и.о. директора Департамента городского благоустройства Тимур Ткаченко.

По его словам, руководители предприятий, учреждений и организаций должны нести персональную ответственность за состояние территорий, которые за ними закреплены.

В столице для ликвидации последствий непогоды задействован 5191 сотрудник коммунальных служб и 577 единиц снегоуборочной техники.

Напомним, сегодня в Украине в большинстве областей идет снег. На перевальных участках выпало от 10 до 35 сантиметров снега.

Ранее мы писали, что за сутки 14 января на украинских дорогах произошло более 1200 дорожно-транспортных происшествий, часть из которых была спровоцирована ухудшением погодных условий.

Также в Киеве в связи с резким похолоданием открыли 33 пункта обогрева, 10 из которых работают круглосуточно.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: