За сутки в Украине произошло более 1200 ДТП

Читати українською
В течение суток 14 января на украинских дорогах произошло более 1200 дорожно-транспортных происшествий, часть из которых была спровоцирована ухудшением погодных условий.
Архивное фото

В течение суток 14 января на украинских дорогах произошло более 1200 дорожно-транспортных происшествий, часть из которых была спровоцирована ухудшением погодных условий.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

В сообщении отмечается, что непогода бушует во Львовской, Волынской, Ровенской, Житомирской, Тернопольской, Хмельницкой, Киевской и Киеве.

В Украине круглосуточно работает оперативный штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах государственного значения. Патрульная полиция работает в усиленном режиме.

«Всех участников дорожного движения призываем быть очень внимательными, осторожными и неукоснительно соблюдать ПДД», - призывают в МВД.

Там также напоминают, что 15-16 января в Украине ожидается значительное снижение температуры: ночью до 12-18 градусов мороза, в северных областях местами до 21 градуса мороза, днем до 10-16 градусов мороза. 17-18 января холодная погода сохранится.

Напомним, по состоянию на 19:00 14 января правоохранители получили 159 сообщений об автомобильных авариях на дорогах Киева, которые произошли из-за интенсивного снегопада.

Также мы писали, что спасатели предупредили об опасности схода лавин в Карпатах.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: