Морозы в Украине: во всех областях развернут пункты обогрева

Читати українською
По всей Украине будет откроют пункты обогрева на период сильных морозов, которые ожидаются ближе к выходным.
фото ГСЧС

По всей Украине будет развернута сеть пунктов обогрева на период значительного снижения температуры с 15-16 января. Такое решение приняла Госкомиссия по вопросам ТЭБ и ЧС.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина в четверг, 14 января.

Спасатели уточнили, когда ожидать 20-градусные морозыСильные морозы и снегопады накроют Украину уже в конце этой недели – с 15 и 16 января. Местами ожидается до 21 градуса ниже нуля.

«На период значительного снижения температуры во всех областях будет развернута сеть пунктов обогрева, в регионах с интенсивными осадками на сложных участках дорог будет работать снегоочистительная и посыпочная техника», - говорится в сообщении.

Так, с 13 до 17 января Госкомиссия поручила областным и Киевской городской администрации в случае снижения температуры от -10 градусов и ниже в населенных пунктах обустроить сеть пунктов обогрева и обеспечить их продуктами питания, одноразовой посудой, топливом и другими предметами первой необходимости.

В свою очередь соцслужбы должны проинформировать население о местах нахождения таких пунктов, а также активизировать работу по оказанию помощи незащищенным слоям населения.

Напомним, на этой неделе Украину накрыли морозы. Еще со среды во многих регионах прошли снегопады. Сегодня снегом заметает столицу.

При этом в ГСЧС предупреждали, что с 15-16 января местами ожидаются 20-градусные морозы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: