Водителей предупредили о снежных заносах на дорогах

Читати українською
В пятницу, 15 января, в большинстве областей идет снег. На перевальных участках выпало от 10 до 35 сантиметров снега.
Фото - ГСЧС.

В пятницу, 15 января, в большинстве областей идет снег. На перевальных участках выпало от 10 до 35 сантиметров снега.

Как сообщает пресс-служба «Укравтодора», в Житомирской, Киевской, Черниговской, Ровненской, Волынской, Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Тернопольской, Винницкой, Черновицкой и Черкасской областях выпало от 5 до 10 сантиметров снега. В этих регионах продолжаются снегопады.

Виталий КличкоГородской голова Киева
Кличко намерен реализовать проект по строительству снегоплавильных станцийСказано 7 февраля 2017 г.Статус обещания: Не выполнено

В Украине похолодало, температура воздуха составляет от -10 до -2, а в Одесской области от -12 до +2.

В Волынской, Донецкой, Киевской, Львовской, Ровненской, Черкасской областях на дорогах снег, местами гололедица в Днепропетровской и Николаевской областях.

На перевальных участках снег идет уже вторые сутки, выпало 10-35 см. Температура воздуха -10-4. Состояние покрытия мокрое в Закарпатской, Львовской на дороге снежная каша, в Ивано-Франковской покрытие заснеженное.

Напомним, за 14 января на украинских дорогах произошло более 1200 дорожно-транспортных происшествий, часть из которых была спровоцирована ухудшением погодных условий.

Также мы писали, что в Украине развернут сеть пунктов обогрева на период значительного снижения температуры с 15-16 января. Такое решение приняла Госкомиссия по вопросам ТЭБ и ЧС.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: